Alta Dirección

CARGO FUNCIONARIO DD JJ DE INTERESES
GOBERNADOR REGIONAL SR. MANUEL GAMBINI RUPAY DDJJ
ASESOR II ARQ. LEIVY DENNIS CABRERA MEJIA 
VICE GOBERNADOR REGIONAL BLGO. MARIANO REBAZA ALFARO.
CONSEJERO REGIONAL Lic. Mag. LUIS ENRIQUE REYNALDO ASTURRIZAGA ROMAN (CD)
ALBERTO GUZMAN MUSAC
EDITH QUISPE SANCHEZ
ROMULO JAVIER BONILLA POMACHARI
RAUL EDGAR SOTO RIVERA
WILSON PINEDO RUIZ
FLORA AMASIFUEN AMASIFUEN
EBER PORTOCARRERO TANANTA
WILLIAM PERCY QUINTO ARCCE
SECRETARIO DE CONSEJO ABOG. EDWARD CAMPOS ABENSUR
Jefe de la Oficina de Control Institucional CPC. ALIAGA SILVA JULIO ALEJANDRO
Jefe de la Oficina de Procuraduría Pública Regional ABOG. CARMEN EDITH DE LA CRUZ ALAYO
Jefe de la Oficina Regional de Defensa Nacional, Seguridad Ciudadana y Defensa Civil ABOG. MAYOR PNP (R) MARCO ALEJANDRO LOZANO OLIART DDJJ

Gerencias y Oficinas

CARGO FUNCIONARIO DD JJ DE INTERESES
Gerente General Regional CPC. LUIS AUGUSTO BRICEÑO JARA
Gerente De la Oficina de Asesoría Jurídica ABOG. ALIXEY SWIDIN AGUIRRE
Secretaría General
Secretaria General ABOG. HILDA SARAVIA DE LEMOS
Director de la Oficina de Imagen Institucional SR. LINO CAMPOS GARCÍA
Director de Sistema Adm. II de la Oficina de Enlace - Coordinación en Lima ARQ. ADRIAN CESAR CIUDAD FERNANDEZ
Oficina de Trámite Documentario y Archivo Institucional SRA. ANA MARTHA VALENCIA ORRILLO
Director de la Oficina de Tecnologias de la Información ING. JORGE FRANCISCO ZUMAETA GONZALES DDJJ
Gerencia Regional de Infraestructura
Gerente Regional ING. MARCO ANTONIO ARGANDOÑA MENDOZA
Sub Gerencia de Obras ING. ENRIQUE CIRILO GÓMEZ COÁGUILA
Sub Gerencia de Estudios ING. GENNADIO PASTOR ORIHUELA MERCADO
Coordinador del Programa de Desarrollo Comunal ABOG. EMILIO PAUCARA OCSA
Gerencia Regional de Planeamiento, Presupuesto
Gerente Regional ECO. JORGE RUIZ MARINA DDJJ
Oficina de Programación de Inversiones Regional ECO. WAGNER CARDENAS PEZO (e)
Director de la Sub Gerencia de Planificación y Estadística ING. JORGE ANTONIO SANTANDER PEÑA
Sub Gerencia de Presupuesto y Tributaciones CPC. GUSTAVO ADOLFO IGREDA VADILLO DDJJ
Sub Gerencia de Desarrollo Institucional
LIC. ADM. MARCO ANTONIO GRAJEDA WAMAN
Gerencia Regional de Desarrollo Económico
Gerente Regional ING. VICENTE JAVIER NUÑEZ RAMIREZ
Sub Gerencia de Promoción de Inversiones y Competitividad Regional ING. TAYA CRUZCA LEON PANCORBO
Sub Gerencia de Políticas, Seguimiento y Evaluación ECO. EDINSON ALIRIO RENGIFO ROMERO
Gerencia Regional de Desarrollo Social
Gerente Regional LIC. EN TEOL. ABEL ALVA OCHOA DDJJ
Sub Gerencia de Promoción y Desarrollo Humano LIC. JENNY GIOVANA REYNA GARRIDO
Instituto Regional de Desarrollo de Comunidades Nativas CP. SILVIO VALLES LOMAS 
Aldea Infantil San Juan PSIC. RUTH CANDELARIA LOPEZ ESCUDERO
Sub Gerencia De La Juventud, Poblaciones Vulnerables Y Proyectos Sociales ING. JACKELINE MATHEWS FERNANDEZ
Autoridad Regional Ambiental de Ucayali - Gerencia Regional de Recursos Naturales y Gestión del Medio Ambiente
Gerente Regional
ING. LUIGI ROBERTO VARGAS MERA  DDJJ
Director de la Dirección de Gestión Ambiental ING. NELSON SEIJAS VALDERRAMA DDJJ
Director de la Dirección Conservación y Diversidad Biológica ING. JACK EDWARD FLORES BARDALEZ DDJJ
Director de la Dirección de Gestión del Territorio ING. HECTOR ENRIQUE VIDAURRE AREVALO DDJJ
Director de la Dirección de Gestión Forestal y Fauna Silvestre ING. JUAN MARTÍN CÓRDOVA CASTILLO >
Gerencia de Administración
Gerente LIC. ADMIN. JHONNY WALTER BALDEON VASQUEZ
Oficina de Gestión Patrimonial Regional. LIC.EN ADM. JHON MANUEL CASTAÑEDA FERNANDEZ DDJJ
Oficina de Gestión de las Personas LIC. ADMIN. FERNANDO FLORES VELA
Oficina de Contabilidad CPC. RODOLFO FRANCISCO CHUQUIPIONDO IBARAN DDJJ
Oficina de Tesoreria CPC. ROBERTO MIGUEL SALDAÑA ZUMAETA DDJJ
Oficina de Logística CPC HAN MILLER ANGLES PAREDES DDJJ
Gerencias Sub Regionales
Gerencia Sub Regional de Atalaya CPCC JUAN ALBERTO CHAVEZ ARMAS
Gerencia Sub Regional de Purús ECO. EDWIN MILLAN PARIONA CABRERA
Gerencia Sub Regional de Padre Abad ING. MIGUEL CELEMIAS LLANTO PIÑAN
Direcciones Regionales y Proyectos
Dirección Regional de Educación MAG. ANGELA MARÍA VILLACORTA ARRUÉ
Dirección Regional de Comercio Exterior y Turismo BACH. ING. IND. JOSE ENRIQUE GUILLEN GUEVARA
Dirección Regional de Producción ING. QUIMICO JOSE ANTONIO GUERRERO ALFARO
Dirección Regional de Transportes y Comunicaciones ING. ELEUTERIO PEREZ SAGASTEGUI.
Dirección Regional de Salud MED. HENRY ALEX LOBATO DELGADO
Dirección Regional de Trabajo y Promoción del Empleo ABOG. MG. LUIS ANTONIO CACHAY VELA
Dirección Regional de Energía y Minas ING. ANGEL AUGUSTO LOPEZ PANDURO
Dirección Regional de Agricultura ING. ISAAC HUAMAN PEREZ
Dirección Regional de Vivienda, Construcción y Saneamiento SR. WALTER EDUARDO DYER AMPUDIA
Proyecto Especial Carretera Federico Basadre ING. JHON EDWAR AVILES SANDI